Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минприроды России

Минприроды России информирует, что с 01.09.2021 вступает в силу приказ Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» (далее – Приказ, Требования, соответственно). Одновременно признается не подлежащим применению приказ Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации».

При этом с учетом пункта 3 Приказа в случае проведения общественных обсуждений до 01.09.2021 материалы оценки воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной и иной деятельности (далее – ОВОС) формируются в соответствии с действующими в период проведения общественных обсуждений требованиями.

Проект Приказа размещался на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения www.regulation.gov.ru, с уведомлением органов субъектов Российской Федерации.

Обращаем внимание, что Приказом в том числе изменены требования к размещению уведомлений о проведении общественных обсуждений в рамках ОВОС (далее – Уведомление).

Уведомление подготавливается субъектами хозяйственной и иной деятельности, являющимися заказчиками и (или) исполнителями ОВОС, и представляется в органы государственной власти и (или) органы местного самоуправления.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.